«Уяв» — праздник чувашской культуры, народных традиций и обычаев, в его основе лежат молодежные игры, дегустация чувашского напитка «Сара», национальных блюд, подведение итогов посевных работ. Главным зрелищем и украшением Уява станет, без сомнения, хоровод. Он закружит всех присутствующих. Радостный смех, задушевные песни, интересные игры, щедрый стол с национальными блюдами станут главным итогом этого дня. В завершении праздника по традиции все присутствующие длинным хороводом проводят Уяв на специальную отведённую опушку леса.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр развития культуры» Нурлатского муниципального района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.