Мастер-класс «Сажение по бели»
Сажение по бели — древняя техника жемчужного шитья, известная с XIV века. В старину ею украшали головные уборы, царские облачения и церковные ризы. На мастер-классе участники не только познакомятся с историей и традициями этого ремесла, но и с создадут своими руками декоративный аксессуар, вдохновленный древнерусским головным убором XVIII века.
Ведущий — Юлия Белялова, художник декоративно-прикладного искусства, основатель бренда украшений в древнерусском стиле JullBellia, педагог онлайн-школы «Про традицию».
Мероприятие доступно для всех категорий граждан, чтобы каждый желающий мог прикоснуться к культурному наследию России и найти в «Царицыне» что-то важное лично для себя.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.