Мастер-класс «След истории: создание керамического изразца»
Посетители познакомятся со старинным русским керамическим мастерством — изготовление печного изразца по форме — и создут такой же собственными руками.
В экспозиции среди подлинных музейных предметов находится редкий красноглиняный изразец, который в прошлом украшал внутренние интерьеры кремлевской постройки. Это предмет из коллекции фондов музея-заповедника.
Мероприятие поможет вдохнуть новую жизнь в старинный предмет интерьера. Форма специально изготовлена для возрождения старинной изразцовой технологии.
Посетители освоят набивку глиной в гипсовую форму, а также нанесение цветных ангобов под старину. Участвовать в мероприятии можно без опыта, мастера обучат всему.
Это не стандартный мастер‑класс, а полноценный образовательный модуль с итоговым авторским изделием. Мероприятие особенно рекомендуется школьникам старших классов и студентам. Станьте частью возрождения старинных традиций и создайте уникальный изразец!
Нужна предварительная запись по телефону: +7 (843) 567-80-20.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Музей-заповедник «Казанский Кремль» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.