Виртуальная экскурсия «По главной улице…»
Участники экскурсии отправятся в захватывающее виртуальное путешествие по проспекту Шахтеров — главной улице исторического центра Прокопьевска. Они узнают, что на заре становления города эта улица, носившая имя Фасадная, была символом перемен, местом, где рождалось все новое и значимое.
Какая таинственная нить связывает гостиницу «Заря» с Вячеславом Котеночкиным — создателем бессмертного мультфильма «Ну, погоди!»? И какую загадку хранит связь между Центральным отделом полиции и «Домом холостяков», возведенным в 1926 году? Почему первый пятиэтажный дом гордо именовался «Домом специалистов»? И какой всемирный рекорд был поставлен с помощью углепогрузочной машины УП-3, ставшей монументом в конце проспекта?
На эти и множество других вопросов, касающихся как былых, так и нынешних уникальных объектов проспекта, ответят библиотекари-краеведы. Они станут проводниками в мир краеведческих знаний, рождая в сердцах молодых людей гордость и любовь к своей малой родине!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Прокопьевск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.