Концерт «Мир музыки Микаэла Таривердиева»
Концерт проводится в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».
Вечер к 95-летию со дня рождения композитора. В программе — Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Сюита из балета «Девушка и смерть», музыка из кинофильмов «Король-олень», «Ольга Сергеевна», «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы».
Солисты — лауреат международных конкурсов, лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского, солист Московской филармонии Гайк Казазян (скрипка), лауреаты международных конкурсов солисты Самарской филармонии Оксана Антонова (сопрано) и Вадим Зубков (баритон); Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии, дирижер — Владимир Добровольский. Гость программы — Вера Таривердиева. Концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.