Лекция «Северное сияние: феерия света»
Все желающие приглашаются познакомиться поближе с одним из самых удивительных природных явлений Кольского края!
Специалист библиотеки Никита Павлов раскажет об истории наблюдений полярных сияний: какими их видели древние цивилизации, как в средневековье пугались авроры и каким казалось северное сияние жителям Кольского полуострова — поморам и саамам. Гости узнают о мифах и легендах, связанных с авророй.
В ходе лекции будут рассмотрены вопросы: как появляется северное сияние, какие процессы стоят за этим, как оно влияет на нас и почему порой мы его не видим. Участники научатся самостоятельно определять, когда появится северное сияние, и смогут стать настоящими охотниками за авророй.
Вход свободный.
Место встречи: зал «Русская Арктика», 4 этаж.
Сведения предоставлены организацией ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.