Познавательный час «Русские имена на карте мира»
Трудно переоценить огромный вклад России в историю выдающихся путешествий и открытий. Внушительная часть мировых территорий была впервые обнаружена и исследована русскими путешественниками и первопроходцами.
Что ждет участников?
В ходе мероприятия школьники вместе с ведущими пройдут путем легендарных «русских Колумбов»:
- отправятся в плавание к суровым берегам Северной Америки вместе с Витусом Берингом и Алексеем Чириковым;
- совершат кругосветное путешествие с Иваном Крузенштерном и Юрием Лисянским;
- станут свидетелями открытия последнего материка планеты — ледяной Антарктиды — Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым.
Благодаря мультимедийной презентации с уникальными материалами из архивов Русского географического общества участники увидят:
- редкие фотографии и рисунки, сделанные участниками экспедиций;
- фото судовых журналов;
- уникальные экспонаты, которые помогут прочувствовать атмосферу опасных морских походов.
Гости встречи смогут лично найти на карте мира имена великих соотечественников и убедиться, насколько огромен вклад России в мировую науку.
Сведения предоставлены организацией МБУК МР «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.