Тематический вечер«Будет в семье лад, коли книге рад»
Начнется мероприятие со стихов Р. Рождественского «Все начинается с любви». Гостям праздника ведущие расскажут о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомятся с символом праздника — ромашкой. С древних времен он был символом любви. Поэтому символом праздника Дня семьи, любви и верности стал именно этот цветок. Стал он главным атрибутом праздника. Ведущие исполнят песню «Ромашки цветы». Также гости вспомнят пословицы, поговорки, песни и стихотворения о ромашке и семье. Прочтение стихотворение о Петре и Февронии. К мероприятию будет приготовлена книжная выставка «А любовь остается жить.», где будут представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей. Также принят участие в игре лебединое «Семейное гнездышко». В честь праздника дети своим родным подарят букет Ромашек. И в конце праздника для гостей организуем чай с пирогами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чучковская ЦБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.