27 июля — День памяти детей-жертв войны в Донбассе.
Он был учрежден в 2022 году для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований.
Имена малышей и подростков, у которых неонацисты отобрали жизнь, украли детство, юность, собраны на специальном сайте. Благодаря проекту «Посвящение ангелам. Свидетели правды», поддержанному Президентским фондом культурных инициатив, на сайте alleyaangelov.ru каждый желающий может зажечь свечу в память о погибших детях Донбасса.
В память о невинных жертвах, погибших во время вооруженного конфликта, 27 июля 2023 года по всей России состоятся тематические акции, социальные, просветительские и информационные мероприятия.
Все неравнодушные могут присоединиться к акции и разместить изображение — символ памяти о погибших детях, бумажного журавлика, на своих сайтах, телеграм-каналах и страницах в социальных сетях.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Атагайская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.