В рамках программы "Активное долголетие", встреча с гостями преклонного возраста начнется с приветственного слова библиотекаря, который скажет о неразрывной связи человека с окружающим миром.
В ходе мероприятия ведущая вместе с участниками обсудят образы флоры и фауны в произведениях русских классиков, вспомнят строки Сергея Есенина о золотой осени, отрывки из произведений Константина Паустовского и Ивана Бунина. Особое внимание будет уделено творчеству Михаила Пришвина, который умел видеть красоту окружающего мира в малом.
Дальше участники обменяются опытом, поделятся секретами садоводства, расскажут о том, как ухаживают за дачными участками и вспомнят народные приметы, по которым раньше определяли погоду и время сбора урожая.
В завершение встречи ведущая напомнит гостям о пользе пеших прогулок на свежем воздухе для поддержания бодрости духа и хорошего самочувствия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. братьев В. и Э. Сафоновых Сараевского МР» Рязанской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.