VII Международный фестиваль искусств «Шостакович. Над временем».
Музыканты играют на скрипках великих итальянских мастеров XVII–XVIII вв.: Н. Амати, А. Страдивари, Дж. Гварнери, Дж. Б. Гваданини, М. Гоффриллера. Каждый из инструментов обладает собственной историей, полной удивительных событий. Ансамбль был создан в 2009 году по инициативе художественного руководителя — директора Мариинского театра В. Гергиева. В настоящее время в составе ансамбля — более 30 человек, ведущие солисты Симфонического оркестра театра.
В программе:
- Бриттен — «Простая симфония»;
- Стравинский — Concerto in Re для струнных («Базельский концерт»);
- Шостакович — «Романс» из музыки к к/ф «Овод»;
- сочинения Пьяццоллы.
Исполнитель — «Страдивари-ансамбль». Солист и дирижер — Л. Настурика-Гершовичи (скрипка).
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
