Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Читаем Г.Тукая вместе

Читаем Г.Тукая вместе

20 августа 2026 г.
6+
от 0 руб.

Габдулла Тукай — великий татарский поэт. Его стихи о любви очень искренни. Они полны страсти, светлой грусти и глубокого восхищения. Поэт показывает любовь как сильное чувство, которое меняет человека

Я б от царства отказался. Что мне толку в царстве том? Чем над миром быть владыкой, лучше стать любви рабом.О, как сладки муки эти, муки тайного огня! Есть ли кто-нибудь на свете понимающий меня?

Я горячо влюблен, но как-то бестолково: Любимой сторонюсь, как чудища лесного.При встрече не смотрю, ее не вижу будто, Не выдаю себя, хотя на сердце смута.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна