Познавательная программа «Декупаж как искусство»
Декупаж — это техника древних времен. Его история прошла путь от кочевых племен Сибири до изысканных европейских дворцов и современного домашнего хобби. Стремление украсить свой дом, офис, сделать места своего обитания более уютными и красивыми естественно. Выполнить все это можно разнообразными способами, в том числе и с использованием искусства декупажа.
Гости библиотеки узнают, почему в Венеции это творчество называли «искусством бедных», как французские короли украшали им мебель, как мода на европейский декупаж пришла в Российскую империю в XVIII веке.
Мероприятие будет интересно тем, кто стремится привнести в свою жизнь красоту и индивидуальность, создавая эксклюзивные предметы интерьера и подарки своими руками. Атмосферу творчества дополнит специально подготовленная книжная экспозиция, которая раскроет все грани этого искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.