Концерты

Концерт «И друзей соберу…»

Событие завершилось
6+

Филармонический концерт посвящен памяти Булата Окуджавы — романтика и философа песенной поэзии. Окуджава написал более 800 стихотворений, 200 из которых родились вместе с музыкой. В повседневном Окуджава видел трогательные образы, полные философского смысла, ем не менее понятные всем и каждому. Любимые многими поколениями слушателей светлые и проникновенные песни, романсы и лирические баллады из репертуара барда прозвучат на вечере.

Автор программы и ведущая — заслуженный работник культуры России Лидия Заркина, музыковед. В концерте примут участие солисты челябинской филармонии — заслуженная артистка России Галина Сбродова (вокал), дипломант международного конкурса Екатерина Берсенёва (вокал), Екатерина Иванкова (вокал), лауреат всероссийских конкурсов Елена Никитина (вокал), лауреат международного конкурса Наталья Гущина (фортепиано), Борис Цыпышев (гитара, вокал), Владимир Ошеров (фортепиано).

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна