ХХХIII Петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи — 2026»
С 1994 года в учреждении проходит международный фестиваль джаза «Свинг белой ночи». Он создан по инициативе народного артиста России Давида Голощекина и проводится Государственной филармонией джазовой музыки совместно с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Фестиваль включает в себя вечерние программы в Джазовой филармонии и воскресный гала-концерт на открытом воздухе.
Программа 2 июля:
- Габриела Бергалло (вокал, Аргентина) и ансамбль Давида Голощекина;
- Виталий Головнев (труба, Москва) и октет Филармонии джазовой музыки;
- Джей Ди Уолтер (JD Walter, вокал) и трио Андрея Кондакова (Санкт-Петербург).
Программа 3 июля:
- Михаил Жураков (саксофон, Кострома) и ансамбль Гасана Багирова (гитара, Санкт-Петербург);
- Трио Якова Окуня, Карина Кожевникова (вокал, Москва — Санкт-Петербург);
- Квинтет Максима Медведева и Полины Ильиной (саксофоны, Санкт-Петербург).
Программа 4 июля:
- Квартет Алексея Попова (саксофон, Санкт-Петербург — Москва);
- Моник Томас (Monique Thomas, вокал) и ансамбль Алексея Черемизова (Санкт-Петербург);
- Квартет Владимира Нестеренко (Хаммонд-орган, Санкт-Петербург).
Музыкальный директор фестиваля — народный артист России Давид Голощекин. Ведущий фестиваля — Александр Михайловский.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.