Лектор Мария Бацман — художник, выпускница училища им. Грекова — ответит на интригующие вопросы: наивисты — кто они? Самоучки? Аутсайдеры? Посетители узнают о жизни и творчестве наивного таможенника Анри Руссо, чьи работы отличаются яркими красками, детализированными пейзажами и фантастическими сюжетами, солнечной бабушки Мозес с сельскими пейзажами и бытовыми сценами, циркача Бомбоа, в работах которого отображено внимание к пространству и деталям, а также угрюмого морского волка Альфреда Уоллиса, который писал портовые пейзажи и корабли.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.