Концерт учащихся народного отделения «Играй, пой, мой баян»
В преддверии Дня Республики Татарстан состоится праздничное мероприятие с участием учащихся и преподавателей.
Преподаватели Харрасов Р. С. и Харрасов М. Р. — откроют встречу тёплыми словами о значении праздника и проведут познавательную беседу о Республике Татарстан: её истории, культуре, традициях и достижениях.
В рамках мероприятия познакомятся с богатством татарской музыкальной культуры. Преподаватели расскажут о традиционных народных инструментах, их звучании и роли в национальной музыке, а затем продемонстрируют мастерство игры на:
баяне,
гармони,
курае,
кубызе.
После теоретической части участники мероприятия вместе с педагогами разучат небольшую татарскую народную песню — изучат мелодию, текст и особенности исполнения. В процессе работы преподаватели поделятся секретами народного вокального стиля, помогут отработать интонацию и ритмический рисунок.
Кульминацией встречи станет совместное выступление: к концу мероприятия учащиеся исполнят разученную песню в ансамбле под аккомпанемент преподавателей. Концерт станет ярким творческим подарком к Дню Республики и подчеркнёт связь поколений через любовь к родной культуре.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.