Занятие «Лепим с нуля»
На занятии гости познакомятся с глиной как материалом для творчества, историей народных промыслов, глиняной посудой и ее многообразием. Погрузиться в историю поможет методика тактильного восприятия, при которой в процессе лепке будет происходить обсуждение исторический фактов.
Глина — природный пластичный материал. Издревле глина использовалась не только для строительства, но и для создания посуды и игрушек. Глина является самым послушным и гибким материалом, с помощью которого можно воплотить любые творческие задумки.
Погрузиться в историю, творчество, а также познакомиться с основными этапами работы с глиной, получить знания об этом материале, освоить различные техники и создать глиняную тарелку своими руками — все это на занятии «Лепим с нуля» в Серпуховском музее.
Сведения предоставлены организацией ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.