Программа «Как учили на Руси»
Как перенести современных подростков во времена князя Владимира? Все ли из них справились бы с обучением? Учиться в той школе было не так уж и просто. Это можно выяснить в рамках познавательной программы.
Участники погрузятся в атмосферу учебного процесса другого времени и научатся тому, чему учили тогда:
- рассказу об истории лысковского образования конца XIX — начала XX века;
- демонстрации учебников и пособий для гимназий, земских и церковно-приходских школ;
- изучению старинных мер длины и веса: что такое «пуд соли» и «мерить локтями»;
- знакомству со старинными мерами наказания за невыученный урок;
- письму перьями и чернилами на мастер-классе, стараясь не поставить ни одной кляксы.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Лысковский государственный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.