Герои этой сатирической повести — не знаменитые деревенские «чудики» — поэты сибирского предместья, они жители городские, вполне благополучные и цивилизованные, но… мошенники, спекулянты. Действие разворачивается в квартире зажиточной семьи Кузькиных. Главный герой Аристарх Петрович «гуляет» вместе со своими приятелями, обмывая удачно проведенную операцию по «умыканию» дефицитных автомобильных шин. Но надо же такому случиться, что Вера Сергеевна, жена Аристарха, утомившаяся от постоянного пьянства мужа и его подельников, нашла в карманах своего благоверного записку от любовницы и решила отомстить — написать на всю компанию заявление в прокуратуру. Вот тут-то «бизнесмены» и всполошились — в тюрьму ведь никому не хочется. Но не механизмам махинаций посвящена пьеса — неожиданному, остроумному и невероятно смешному разоблачению махинаторов.
Сведения предоставлены организацией МУК «Волгоградский музыкальный театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
