Программа «Этапы мужества и испытаний»
Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек.
К этой дате 28 октября в центральной районной межпоселенческой библиотеке пройдет час памяти, посвящённый людям, погибшим и пострадавшим от политических репрессий. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти, воспитание гуманного отношения к пострадавшим в жерновах политических репрессий.
В ходе
мероприятия присутствующие узнают о тяжёлом и суровом времени —
годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях, необыкновенной стойкости и
преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, мемориалах и
памятниках, установленных жертвам политических репрессий.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ельнинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.