Участники мероприятия смогут ближе познакомиться с богатством летних народных традиций и обычаев. Библиотекарь расскажет гостям об истории и обрядах таких старинных гуляний, как «Зеленые святки» и «Иван Купала», а также о том, какие традиции связаны с празднованием трех Спасов.
Мероприятие будет проходить в интерактивном формате. В ходе встречи ребятам предстоит:
- отгадывать загадки;
- участвовать в тематической викторине;
- вспоминать народные приметы, пословицы и поговорки.
Это позволит не только проверить свои знания, но и весело провести время, погрузившись в атмосферу русского фольклора.
Сведения предоставлены организацией МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.