Выставки

Виртуальная выставка «Христианству — 2 000 лет»

Событие завершилось
16+

На сайте Российской национальной библиотеки размещена виртуальная выставка.

Интерес современного общества к христианству очевиден. Исследование религии в культурно-историческом аспекте (помимо других методов научного познания) предполагает и применение картографического метода. Это выразилось в развитии одной из ветвей тематической картографии — конфессионального картографирования.

Традиционными темами, отображаемыми на картах, стали маршруты странствий Христа и апостолов, святые места, распространение различных религий, миссионерские центры и маршруты миссионерских экспедиций, размещение патриархатов и епископств, монастырей, духовных академий, семинарий и католических университетов, а также дошедших до нас памятников христианства. Многочисленны и конфессиональные карты, включенные в учебные, исторические, географические атласы и специальные библейские атласы.

Примерами таких материалов являются 18 изображений XVIII–XX вв., представленные в экспозиции.

Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна