Встреча «Я — чеченец, рожден в горах Кавказа!»
В модельной библиотеке № 23 состоится литературный вечер «Я — чеченец, рождён в горах Кавказа!», посвященный памяти чеченского писателя, поэта и прозаика Абузара Айдамирова.
Абузар Айдамиров — автор ряда выдающихся художественных произведений: «Долгие ночи», «Молния в горах» и «Буря». В них запечатлена история Чечни, начиная с Кавказской войны 19 века и до Октябрьской революции 1917 года. Первый рассказ Айдамирова был опубликован в 1957 году. Он всегда писал правду о жизни своего народа, но правда, о которой он писал, не всегда соответствовала идеологическим установкам времени.
В ходе вечера сотрудники библиотеки расскажут присутствующим о жизни и творческой деятельности писателя. Отметят роль писателя в истории и литературе, поговорят о его основных произведениях, влиянии творчества А. Айдамирова на молодых писателей.