Мастер-класс «Мишка-топтыжка»
«Фильцевание» — так называется способ сухого валяния из натуральной шерсти при помощи специальной иглы. Создание игрушек, одежды, декоративных атрибутов. Довольно интересная на сегодня техника рукоделия зародилась много веков назад. Несмотря на такое древнее происхождение, валяние имеет большую популярность в настоящее время, так как изделия, сделанные вручную, очень выделяются из общей массы вещей и согревают души. Участие в мастер-классе приоткроет дверь в этот удивительный мир — валяние из шерсти.
В ходе мастер-класса участники:
- узнают о свойствах шерсти и инструментах для работы с ней;
- разработают эскиз будущей фигурки;
- освоят базовые приемы фильцевания;
- создадут объемную фигурку медвежонка с декоративными элементами.
Что дает мастер-класс: приятные, «теплые» ощущения от работы с шерстью, развитие мелкой моторики, готовое украшение, которое можно носить или подарить.
Весь материал и инструменты предоставляются.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Лесновский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.