Российско-немецкий дом приглашает на лекцию-игру, посвященную деревянной и каменной архитектуре Томска начала XX века.
В формате живого и интерактивного общения лектор и автор игры расскажет историю создания своей авторской игры «Памятка. Томск». В ее основе лежит глубокое исследование архитектурных деталей, таких как аутентичные наличники, резные кронштейны и знаменитые «томские ананасы» — узоры, которые украшают сибирские дома.
После короткой лекции от автора игры участники смогут попробовать себя в двух игровых режимах: игра на память: нужно найти пары среди карточек с элементами, вопросы на знание города: нужно угадать старинные названия томских улиц.
Это возможность по-новому взглянуть на знакомые улицы, встретиться с автором игры Аленой Шафер и задать вопросы человеку, который глубоко погружен в тему истории и архитектуры Томска. Мероприятие будет интересно как детям, так и взрослым.
Сведения предоставлены организацией ОГУК «Томский областной Российско-немецкий Дом» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.