Концертная программа симфонической музыки
Прямая трансляция из Большого зала Пермской филармонии
Солист — Александр Рамм, один из самых одаренных и востребованных виолончелистов современности, обладатель серебряной медали Международного конкурса имени П.И. Чайковского.
Концерт объединит двух выдающихся композиторов, гениев романтизма — Антонина Дворжака и Сергея Рахманинова, ставших символами музыкальной культуры своих стран: Чехии и России.
В программе — величайшие шедевры романтизма: Концерт для виолончели с оркестром си минор Антонина Дворжака и Симфония № 3 ля минор Сергея Рахманинова.
Антонин Дворжак (1841–1904) — один из основоположников национальной композиторской школы и один из самых известных чехов всех времен. Великий сын чешского народа — так соотечественники с любовью называют этого замечательного композитора. Его произведения, пленяющие удивительным мелодизмом, основаны на ритмических и интонационных особенностях чешской народной музыки; в то же время они вобрали в себя элементы венской классики и романтизма. Музыка Дворжака искрится жизнерадостностью и юмором, очаровывает необычайно теплой и нежной лирикой.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Кудымкарская детская школа искусств имени А. И. Клещина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.