Тематическая прогулка «Головные уборы казаков- некрасовцев и духовных молокан»
Гости совершат прогулку по этническим подворьям, где познакомятся с традициями и бытом казаков-некрасовцев и духовных молокан. Носители культуры продемонстрируют традиционный комплекс одежды и головных уборов.
Посетители смогут увидеть головные уборы, казаков– некрасовцев и духовных христиан–молокан 200 –летней давности, а также те, что носят в настоящее время. В ходе мероприятия носители культуры расскажут о возрастных особенностях ношения головных уборов, а также о способах ношения связки, девичьего и бабьего платка.
Сведения предоставлены организацией МБУ Левокумского муниципального округа Ставропольского края «Центр традиционной русской культуры казаков-некрасовцев и духовных молокан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.