В Московской консерватории в 24-й раз проходит Международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука». Согласно его концепции, страны-участники привозят свои самые яркие, самые глубокие и сокровенные традиции.
Программа иранского певца Хосейна Нуршарга (на фото) и исполнителя на сантуре Али Бахрамифарда, создаваемая ими на переломе истории, в период потрясения всего мира от безумных столкновений цивилизаций, сосредоточила в себе мудрость и духовную стойкость могучей персидской культуры. Хосейн Нуршарг — обладатель редкого по красоте голоса, настоящая звезда виртуозного искусства иранского аваза — сложноорганизованного импровизационного монолога, основанного на классических персидских стихах. Аваз сопровождается инструментальной партией струнно-ударного музыкального инструмента — сантура, относящегося к роду цимбал.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.