Среди детских игр любой страны можно найти немало тех, возраст которых составляет уже несколько веков. Именно в эти игры играли, когда были маленькими наши прадедушки и прабабушки. Именно старые игры показывают, насколько богатой может быть фантазия: используя в игре веревочки, чурочки, палочки, камушки и др.
19 июня библиотекарь Татарско-Челнинской сельской библиотеки проведет для детей фольклорные игры. Расскажет о знаменитых старинных играх лапта, городки, чиж, бабки и др. Дети смогут не только послушать, но и с большим удовольствием поучаствовать в таких играх, как жмурки, горелки, городки, собачки, бабки, коробки, классики. Эти прекрасные, содержательные игры и по сей день тренируют у детей ловкость, выносливость, точность движений оттачивающие ум.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Менделеевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.