6 июня — Пушкинский день, известный также как День русского языка. Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Саша Пушкин. Первый раз Пушкинский день в России отметили в 1880 году, когда был открыт памятник поэту Дата выбрана в честь дня рождения Александра Пушкина, которого считают основоположником современного русского литературного языка. В этот день поэта чествуют по всему миру: возлагают цветы к памятникам, проводят литературные и поэтические встречи, конкурсы и конференции. В честь этого дня библиотекарь прочитает Сказки Пушкина детям.
Сведения предоставлены организацией Районное МБУК «Балтасинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.