Их война шла не на передовой, а в глубоком тылу врага. Без громких сражений и танковых атак, но с ежедневным риском для жизни. Их оружием были не только автоматы и гранаты, но и стальная воля, хитрость и несокрушимая вера в Победу.
Специально ко Дню партизан и подпольщиков в музее пройдет тематический урок мужества, посвященный их подвигу.
Участники поговорят о тех, кто вел свою, невидимую войну: добывал ценные разведданные, устраивал диверсии на железных дорогах, спасал военнопленных и срывал планы противника.
Гости узнают о самых ярких и малоизвестных операциях партизанских отрядов на территории края, услышат подлинные истории о мужестве и стойкости подпольщиков, которые действовали прямо в тылу врага, вспомнят имена земляков, чья юность пришлась на годы войны, и которые отдали свои жизни за свободу Родины.
Это история о том, как в условиях смертельной опасности рождалось беспримерное мужество. О том, что Победа ковалась не только на полях сражений, но и здесь, на «невидимом фронте».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Вейделевский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.