Программа «Екатерина Великая: искусство, власть и стиль»
На мероприятии из цикла «Великие женщины Российской империи. Романовы» гости погрузятся в эпоху Просвещения и познакомятся с многогранной личностью Екатерины II — правительницы, покровительницы искусств и законодательницы мод.
Программа раскроет секрет величия императрицы через призму ее политических решений, культурного влияния и неповторимого образа. Гостям будет рассказано, как императрица превратила коллекционирование в государственную политику: начав с покупки 225 картин, Екатерина заложила не просто музей, а величественный Эрмитаж — сердце имперской культуры.
Участники узнают, как немецкая по происхождению принцесса стала символом русской государственности и изменила облик России, сделав ее великой державой.
Мероприятие пройдет в зале экспозиции «Русское искусство XVIII–XIX вв.», где представлена картина неизвестного художника XVIII века «Портрет императрицы Екатерины II».
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.