Мероприятие «Благоухание лета»
Лето, июнь, жара. Летние травы распространяют вокруг себя уникальный аромат, который наполняет воздух. Многие степные растения адаптированы к сухим условиям, что проявляется в их строении и особенностях.
Экскурсовод объяснит, почему степные травы выделяют эфирные масла, для чего им нужна глубокая корневая система, зачем их стебли и листья покрыты пушком, почему их листья скручиваются в трубочки или сильно рассечены, и какие способы распространения придумала природа для этих растений. Посетители узнают о группе степных трав под названием «перекати-поле» и их представителях, растущих в аптекарском огороде, а также о степных травах, аромат которых кружит голову и создает особенный пряный дух степей.
По завершении программы всех ждет бесплатная дегустация травяных чаев.
Продолжительность — 1 час 15 минут. Сбор группы у входа в «Гошпитальный сад» за 10 минут до назначенного сеанса.
Важно! Мероприятие состоится при любой погоде. В случае дождя при себе иметь зонтики, а в случае солнечной погоды не забывайте о головных уборах.
Для дополнительной информации звоните: +7(86342)4-49-35.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник имени А.А. Горбенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.