Программа «Три Спаса августа»
Вы приглашаетесь на народные посиделки. «Первый Спас — на воде стоят, второй Спас — яблоки едят, третий Спас — на зеленых горах холсты продают».
Спас в христианстве — от имени Иисуса Христа, Спасителя. В народе есть свое объяснение названию праздника — в лучших традициях сбора урожая: «спасаться», запасая урожай на долгую зиму.
У каждого Спаса августа своя история и даже свои праздничные угощения к столу. О традициях этих праздников и пойдет речь на народных посиделках с участниками художественной самодеятельности.
Участники клуба «Душа» для пожилых людей поделятся своими традициями празднования этих праздников с детьми из подростковой группы «Русский бит» и детского ансамбля народной песни «Забава». Участники вспомнят много песен о яблоках, покатают яблочко по блюдцу, поиграют в веселые забавы, поводят хороводы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Крутинская централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.