В первые дни июня ребят пригласят на фольклорный микс, посвященный Троице. Ребята прослушают увлекательный рассказ о значении этого праздника и об обрядах, которые с ним связаны. В ходе мероприятия участники будут участвовать в викторине, проявляя свои знания о Троице. Особое внимание будет уделено берёзе — символу праздника. Ребята вспомнят песни о берёзе и организуют хоровод вокруг неё. Вспомним о традициях праздника: «кумиться с друзьями», используя берёзовый венок. В заключение проведем ещё один ежегодный обряд, дети украсят берёзу разноцветными ленточками и загадают желания, исполнения которых с нетерпением будут ждать. После всех обрядов ребята с удовольствием поиграют в народные игры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.