Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939–1945 годов.
22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны, трагедии, которая разделила историю на «до» и «после». Для всех россиян это День памяти и скорби, когда в каждой семье вспоминают героев, отдавших жизнь на поле боя и ковавших победу в тылу.
В 12:15 по московскому времени — именно в это время в 1941 году прозвучало радиобращение министра иностранных дел СССР В.М. Молотова о начале войны — по всей стране объявляется минута молчания.
Почтим память героев!
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Центр по культурно-досуговому обслуживанию населения» Камско-Устьинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.