«Концерт симфонической музыки»
Виртуальный концертный зал представляет прямую трансляцию из Большого зала Пермской филармонии.
Исполнители:
- Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского. Дирижер — Арсентий Ткаченко.
- Александр Рамм (виолончель).
ПРОГРАММА:
Первое отделение:
Антонин Дворжак — Концерт для виолончели с оркестром си минор, соч. 104.
Антонин Дворжак (1841–1904) — один из основоположников национальной композиторской школы и один из самых известных чехов всех времен.
Виолончельный концерт Дворжака построен на характерных интонациях славянских мелодий (чешских и моравских). Концерт для виолончели с оркестром си минор считается одним из самых популярных и технически сложных произведений в виолончельном репертуаре.
Второе отделение:
Сергей Рахманинов — Симфония № 3 ля минор, соч. 44.
Сергей Васильевич Рахманинов (1873–1943) — главный русский композитор-романтик XX века. Третья симфония Сергея Рахманинова стала его самой «выразительной русской» симфонией, он постарался вложить в неё всё: и прошлое, и настоящее, и будущее. Сам Рахманинов считал это произведение одним из лучших в своем творчестве.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.