Выставки

Выставка-квест «Код да Винчи»

Событие завершилось
Всю свою жизнь Леонардо да Винчи посвятил познанию окружающего мира, поиску ответов на вопросы мироздания и изучению различных сторон человеческой натуры… Вокруг его работ до сих пор ходят споры, а исследователи ломают голову, пытаясь разгадать шифры, которые он нам оставил. Леонардо создал огромное количество чертежей различных машин, которые значительно опередили свое время. Среди этих машин есть прототипы вертолета, самолета, автомобиля, велосипеда, танка, ткацкие станки и многое другое.      Чтобы у каждого жителя города появилась возможность прикоснуться к наследию великого учёного, познакомиться с удивительными моделями и технологиями, Губкинский музей освоения Севера создал выставку интерактивных экспонатов с участием машин и изобретений Леонардо, которые долгие века были тайной для всего мира и хранились только в его чертежах. А для того, чтобы с загадочными изобретениями мог познакомиться каждый желающий, губкинский музей создал виртуальную выставку «Код да Винчи». Виртуальная выставка представлена коллекцией фотографий знаменитых моделей и позволяет доступно, в удобной форме познакомиться с воплощением трудов мастера.

Сведения предоставлены организацией Губкинский музей освоения Севера и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна