Лекторий, посвященный Году единства народов России.
В рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» и Года единства народов России 18 июня в 14:15 в доме культуры Надежда состоится лекторий для людей старшего поколения. Когда-нибудь задумывались, чем отличаются куклы Русского Севера от глиняных игрушек Вятки, а дымковская игрушка — от филимоновской? Лектор расскажет об истории народной игрушки, ее символике и региональных особенностях. Здесь узнаете, почему у многих игрушек отсутствует лицо, какой смысл заложен в росписи матрешки и как игрушки помогали воспитывать детей в старину. Будем общаться, вспоминать детство и прикоснемся к живой традиции.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Сельский дом культуры «Романцево» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.