Познавательный час «Традиции русского чаепития»
А знали, что на Руси чай был когда-то роскошью, а самовар ласково называли «Иван Иванович»? Приходите и окунитесь в атмосферу душевного русского чаепития. Участники мероприятия узнают: интересные истории — когда и как чай появился в России; почему самовар стал символом русского гостеприимства и где его начали изготавливать; какие правила и обычаи сопровождали чаепитие в разные эпохи; старинные традиции: что подавали к чаю в крестьянских избах и дворянских гостиных; как заваривали и пили чай по старинным традициям.
Также в программе: увлекательная презентация с историческими фактами и иллюстрациями о чае и самоваре; рассказ о самоваре — «дедушке» русского стола: его видах, устройстве и роли в быту.
Приходите и согрейтесь душевным общением о русской культуре!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Крестецкая межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.