Участники мероприятия узнают удивительный факт–почему Пушкинский день России, 6 июня, называют Днем русского языка. Оказывается, что Пушкин–единственный, кто смог объединить литературный и разговорный язык, сделав его ярким и насыщенным, а также украсил его выразительными эпитетами. Благодаря таланту Александра Сергеевича, русский язык поднялся до уровня великого национального и мирового языка.
В программе мероприятия детей ожидает знакомство с жизнью великого русского поэта, участники смогут окунуться в мир пушкинских сказок. Вспомним любимые многими поколениями детей сказки автора: «Сказку о золотом петушке», «Сказку о царе Салтане…», «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о попе и о работнике его Балде». Ребята смогут поучаствовать в литературной викторине и все вместе прочитать свои любимые пушкинские строки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр народного творчества Ивнянского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.