Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Лекция «Кошки в искусстве Возрождения»

Лекция «Кошки в искусстве Возрождения»

26 мая 2026 г.
6+
от 0 руб.

Мероприятие проводится для поклонников мировой живописи, которые любят кошек. Лектор расскажет о домашних животных на полотнах Леонардо да Винчи и других художников.В эпоху Возрождения кошки продолжали появляться на картинах мастеров и выполнять символическую или бытовую функцию. Художники начали внимательнее наблюдать за природой и животными, поэтому кошки стали изображаться более реалистично — как часть домашнего мира, религиозных сцен или аллегорий.Так, в 1470-х годах Леонардо да Винчи создал серию этюдов на тему Мадонны с младенцем и кошкой.

Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна