Литературный час«Путешествие по сказкам народов России»
28 мая в 13:00 в библиотеке пройдет литературный час.
Ребята узнают, что Россия — это дом для более 190 народов, каждый из которых обладает уникальной культурой и самобытными традициями. И, конечно же, неотъемлемой частью этих традиций являются сказки — настоящие сокровищницы народной мудрости. Сказки всех народов России учат самым важным вещам: быть добрыми и сострадательными, гостеприимными и смелыми, отзывчивыми и готовыми прийти на помощь, честными и любящими свою Родину.
Путешествие начнется с хорошо знакомых и любимых с детства русских народных сказок. Дети будут отвечать на вопросы викторины, вспоминая любимых героев и их приключения.
Затем отправимся дальше, в гости к другим народам, населяющим большую страну. Познакомимся с татарскими, башкирскими, армянскими, удмуртскими и мордовскими сказками. Несмотря на разнообразие сюжетов, все они были наполнены яркими деталями быта и жизни тех земель, где зародились эти истории.
Мероприятие состоится по адресу: Ряз. обл., Пронский р-он, п. Восточный, ул. Молодежная, д. 30
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная районная библиотека МО - Пронский МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.