Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Первый джазовый фестиваль имени В.В. Романенко

Первый джазовый фестиваль имени В.В. Романенко

С 17 июня по 19 июня 2026 г.
6+
от 1300 руб.

Впервые! Уникальное музыкальное событие — Первый джазовый фестиваль имени Владимира Викторовича Романенко, который состоится в Концертном зале имени Ивана Ивановича Петрова.
Фестиваль объединит на одной сцене юных и профессиональных музыкантов, а также преподавателей, прошедших школу «Отца иркутского джаза» — Заслуженного работника культуры Иркутской области Владимира Викторовича Романенко.
В рамках фестиваля участники выступят в составе единых творческих коллективов, чтобы вместе сохранить и приумножить традиции джазового искусства.
Это не просто концерт, а настоящий праздник музыки, преемственности поколений и творческого единства. Приходите услышать лучшие джазовые произведения в исполнении талантливых музыкантов и почувствовать атмосферу настоящего музыкального братства.
В программе Фестиваля примут участие коллективы под руководством учеников Владимира Викторовича:
ДЕТСКИЕ ДЖАЗОВЫЕ АНСАМБЛИ:
Джазовые ансамбли Иркутской областной ДШИ, руководитель Кирилл Мархаев;
Джазовый ансамбль «Ассорти», руководитель Сергей Темит, г. Ангарск;
Вокальный ансамбль «Экспромт», руководитель Наталья Воробьёва, г. Саянск;
Вокальный ансамбль «Маяки», руководитель Татьяна Хамлатова, г. Саянск;
Джазовые ансамбли, Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена, руководители: Николай и Тимофей Смаглиевы, Александр Дзюба;
Джазовые вокалисты Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, г. Улан-Удэ, руководитель Кириллова Екатерина;
Джазовые вокалисты г. Иркутска, руководитель Татьяна Алексеева.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДЖАЗОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ИРКУТСКА:
«Доктор Джаз», руководитель Александр Филиппов;
«Клуб романтического джаза», руководитель Дмитрий Агафонов;
«Иркутский джазовый квартет», руководитель Татьяна Алексеева.
ДЖАЗОВЫЕ ОРКЕСТРЫ ИРКУТСКА:
Детский джазовый оркестр им. В.В. Романенко Иркутской областной ДШИ, руководитель Кирилл Мархаев;
Эстрадно-духовой оркестр Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена, руководитель Андрей Пухтий;
Джазовый оркестр Иркутской областной филармонии, руководитель Павел Игумнов.
Все коллективы представят свою концертную программу, а также продемонстрируют совместные творческие номера.

Сведения предоставлены организацией ГОБУДО Иркутская областная ДШИ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие концерты

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна