Игровой час «Один день в Лукоморье»
Пушкинский день России — знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта.
В течение всего дня в библиотеке будут звучать стихи и сказки великого поэта, в которых раскрывается бесконечное разнообразие в жанрах и в стиле. Присутствующие проверят свои знания и познакомятся с интересными фактами из жизни великого поэта.
Ребята примут активное участие в разнообразных викторинах, играх «Знатоки сказок», «Звонкая рифма», «Сказки из Лукоморья». В заданиях «Читаем Пушкина от мала до велика», «Литературный портрет» пройдут испытания на смекалку, на знание сказок.
Показывая свою любовь к творчеству Пушкина, дети попробуют себя в роли А.С. Пушкина, читая стихи «Няня», «Унылая пора, очей очарованье», «Птичка». Вспомнят няню Арину Родионовну, которую Пушкин любил больше всех на свете и называл ласково «мамушкой».
В завершение мероприятия получат сладкие призы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.