Виртуальная выставка «История России в истории ее монетного дела»
Одной из сфер жизни общества, которые отражают уровень развития цивилизации, является монетное дело. Традиционно право чеканить собственную монету считалось признаком независимости и влиятельности государства. В Российском государстве с древнейших времен существовала собственная денежная система.
На протяжении более чем двухсотлетнего существования русской монетной системы (1700–1917 гг.) внешний вид монет и набор одновременно чеканившихся номиналов неоднократно менялись. По этим изменениям можно проследить историю Российского государства. В фондах Канского краеведческого музея представлены монеты начиная с 1720-х гг., изготовленные из меди, серебра, золота. Они отражают большой набор номиналов, чеканившихся в XVIII — начале XX вв.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Канский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.