В средневековых подвалах 13 века создана уникальная «Улица ремёсел», на которой представлены различные занятия местных жителей минувших столетий. Здесь можно увидеть гончарные, кузнечные, плотницко-столярные, строительные, земледельческие, аптечные, ювелирные изделия, созданные ими, а также предметы, использовавшиеся в пивоварении и виноделии. В одной из витрин представлены уникальные изделия из янтаря. Янтарь был и остается главным природным богатством этих земель. Приморское месторождение янтаря расположено на берегу Балтийского моря, в пределах Калининградской области. Это — крупнейшее месторождение янтаря в мире. Здесь содержатся до 90% всех мировых его запасов, Балтийский янтарь имеет возраст 40-50 млн. лет. Его добыча ведется открытым способом в карьерах, в год добывается около 300 тонн камня.
Сведения предоставлены организацией Музей «Вальдавский замок» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.