Викторина по сказкам«Что за прелесть эти сказки»
Пушкинский день России отмечается ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837). Этот праздник был установлен в 1997 году. В 2011 году подписан указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. Величайший национальный поэт, Пушкин считается создателем современного русского литературного языка. Его творчество — неисчерпаемый источник вдохновения для читателей всех возрастов, его произведения переведены на десятки языков мира. Пушкинская поэзия и проза стали неотъемлемой частью мировой культуры и духовного наследия России.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.