Фестиваль «Нефритовый дракон»
Библиотека для молодежи приглашает всех желающих посетить китайский фестиваль «Нефритовый дракон», приуроченный к празднику Драконьих лодок, который в Поднебесной именуют «Днём двойной пятерки» («Дуаньу»). Гостей фестиваля ожидает яркая, насыщенная программа с интересными локациями и фотозонами.
Откроет программу познавательная лекция, знакомящая с традициями Дуаньу, его необычными ритуалами и символикой праздничных блюд и декора. Для всех любителей страноведческих загадок также подготовлен увлекательный квиз о культуре и традициях Китая, где каждый может проявить свою эрудицию и выиграть подарок от партнеров мероприятия.
Затем откроются интерактивные локации, на которых можно будет поучаствовать в розыгрыше выпечки тайяки от проекта «Уличные рыбки» и в конкурсе на лучший скетч-арт, сплести узлы счастья, поиграть в «Just Dance» и национальные китайские игры и, конечно же, приобщиться к медитативной чайной церемонии с дегустацией китайских сортов чая от проектов «Кошачий ЧАЙ и кошкины ЧАЯния» и «Чайный домик».
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Волгоградская областная библиотека для молодежи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.